ecole Notre école

Téléchargez :

 

Les cours se donnent de 8h30 à 12h10 et de 13h30 à 15h10, sauf le mercredi, de 8h30 à 12h10 uniquement.

Le service d’accueil est ouvert chaque jour, à l’exception des congés scolaires et jours fériés, selon un horaire préétabli : le matin de 7h15 à 8h30 ; à midi de 12h30 à 13h30 ; le soir de 15h10 à 18h00 ; le mercredi de 12h10 à 17h30.

 

Composition de l'école pour l'année scolaire 2016-2017

Section maternelle :

Madame Mégane RAHIER, psychomotricienne
Madame Murielle SCUFLAIRE, aide aux enseignantes maternelles et primaires
Madame Angélique PIRET, puéricultrice
Madame Cécile SERDONS, institutrice M1A
Madame Isabelle CONSTANT, institutrice M1B
Madame Elise POTTIER, institutrice M1C
Madame Liliane TAIBI, institutrice M2A
Madame Laurie DUMONT, institutrice M2B
Madame Bernadette TYCHON, institutrice M3A
Madame Christelle REIP, institutrice M3B

Section primaire :

Madame Christelle CONSTANT, éducation physique
Madame Anne KRETELS, seconde langue
Madame Samia TAMMAR, aide aux enseignant(e)s primaires
Madame Fabienne BLOKKEN, institutrice P1A
Madame Julie MATERNE, institutrice P1B
Madame Sara JEUSETTE, institutrice P2A
Madame Marie MBAFUMOJA-TCHOMBA, institutrice P2B
Madame Bénédicte BRAGARD et Monsieur Philippe CHARLIER, instituteurs P3A
Madame Cécile TOMSIN, institutrice P3/4B
Madame Caroline VANNUSCORPS, institutrice P3C
Madame Daniela FINOCCHIO, institutrice P4A
Madame Anne-Marie LANDRAIN, institutrice P5A
Madame Bénédicte BRAGARD et Monsieur Nicolas KEMPENEERS, instituteurs P5/6B
Madame Alice THILMANT, institutrice P6A
Monsieur Nicolas KEMPENEERS, instituteur projet "Bibliothèque centre de documentation"

Personnel d'accueil extra scolaire :

Madame Rosa SCIACCA
Madame Enkeleda HASA
Madame Marina CHKLIANSKAIA
Madame Carmela CAPPELLO
Madame Aniceta BIENUSSA
Madame Giuseppa TERMINI
Madame Julie MATERNE (études P3-P6)
Madame Murielle SCUFLAIRE
Madame Aniceta BIENUSSA (études P1-P2)
Madame Patricia PIOL (études P3-P6)

Secrétariat :

Madame Patricia PIOL

Assistante sociale :

Madame Aurélie BERNIER

PMS :

Monsieur Sébastien RIGA - Madame Séverine DOCQUIER (remplacée par Madame Frédérique VAESSEN )

Techniciennes de surface :

Madame Sicim CEVAHIR 
Madame Giuseppa TERMINI

Personnel d'entretien :

Monsieur Miguel Winant